Байрам

Русский язык для 4 класса. Домашнее задание.

Подбери и запиши как можно больше глаголов к данным существительным.
Кот мурлычет, умывается, ..
Волны катятся, ..
Звёзды...
Роща...
С глаголами одной из групп составь простое предложение с однородными членами.

Zh
Zhenek

Кот мурлычет, умывается, спит, прыгает, ловит, скачет, чешется, пакостит, лазит
Роща. шумит, зеленеет, привлекает, кормит, Звёзды. . блещут, сверкают, подмигивают, привлекают нас, Волны катятся, плещут, накатывают, омывают