Андрей

Что лучше Core i5 или Core 2 Duo E8500

Собственно имеется Комп : Мать Asus P5q Pro (775 сокет) , 8 гигов оперативки, Проц Core 2 Duo E8500 3+Мгц, Имеется Видеокарта GTX 660 Ti. (Видяху поменял вчера, стояла 9800 GTX+ , +на этой видяхе было моё охлаждение.
Так-вот . Собствено имеет ли смысел, покупать проц i5 и при этом придётся менять мамку и оперативу.. тобишь по деньгам в 15-17 тысяч. .
Если у меня и так все игры идут на Максимуме без тормозов. ? Темболее какой смысел в 4 Ядерном Core i5 если во многих играх нужено только 1 ядро. . Я помню это ещё по Квадрику. . когда мой четырёх ядерный оказался хуже
двух ядерного. Или всётаки имеет смысел подождать года два и потом, когда ценник на всё это укпадёт купить?

Елена Суржик

Если тебе так нормально играется, то зачем тратить больше?

Валерия Корзенникова

Пиши агент. Обсудим.

Алексей Ш

уже имеет смысл, так как 4 ядра уже активно используются, 3770к стоит у самого, нагружаются все ядра. так что может и имеет смысл. если есть желание. и не обязательно на ай5. можно за 9000 перейти на амд и выиграешь про производительности. да и денег сэкономишь. ( недавно собирал компьютер на амд уложились в 8100) так что решать вам

Елена Тимошина

i5 раскроет твою видяху производительность увеличится