Ив
Иван

Вопрос парашютистам, прочность кевларовой стропы??

Помогите, какую прочность имеет стропа??

Ан
Анна

Вынужден Вас огорчить, Дмитрий.
Это не парашютная стропа. Это просто верёвочка, обозванная торгашами "стропой", чтобы лучше покупали.

Вообще, поперечные метки на парашютные стропы наносятся не по всей длинне, а только в определённых местах, для удобства укладки (на фото полосатая верёвка по всей длине) . А так, стропа имеет однотонный цвет и повсеместно не продаётся, а только в специализированных магазинах или по интернету, но опять же на специальных сайтах, где продаётся оборудование для парашютов и кайтов