Алексей Сковпешков

FedEx Россия - доставка часов.

Вопрос о том подразделении компании, которая находится в Москве. Сотрудники утверждают, что ввоз часов в Россию запрещен, но куча английских сайтов, а точнее их работники, продающие часы, работающие с FedEx в России в том числе, говорят, что поставляют с помощью данной компании сотни часов. В чем загвоздка? По словам сотрудников FedEx все часы они будут отправлять обратно, но все же они поставляются частным лицам данной компанией? Как Британские и иные компании обходят законодательство? И обходят ли? Кто имеет опыт покупок часов из Англии с доставкой их данной службой в Москву и регионы, подскажите. Про лимит в 200 евро осведомлен, но таможенную стоимость могут несколько занизить по просьбе клиента в разумных пределах, думаю это не так страшно, а про ввоз не знаю точно. Заранее спасибо.

По словам сотрудников компании это их правила, ведь они обычная курьерская служба.

Anastasiya Omarova

Запрета на ввоз часов в Россию не существует. Существует ограничение на беспошлинный ввоз в Международных Почтовых Отправлениях (МПО) - 1000 евро. Если Вам отказывают, то пусть аргументируют - какое постановление Правительства или приказ ФТС запрещает ввоз часов.