Наталья Дейниченко

нет искры ваз 2109 карб

вчера поехал по лелам - застрял в луже, через пол часа еле выехал. доехал домой все норм, вечером выхожу вытаскиваю подсос - завелась с полоборота, но через минуту заглохла и отказалась заводится. выкручиваю свечу кидаю на корпус - искры нет. седня открываю капот, вытаскиваю штекер датчика холла, включаю зажигание. меряю напряжение на разъемах штекера. на крайних на одном "-" на другом слабый "+" ("+" на красном, "-" на бело-черном) , на среднем зеленом вроде как "+" (при тыкании туда массой пошла искра на свечу, ну значит там "+").
вот теперь я не пойму: вроде как не исправен датчик хоглла, так как когда подал массу на центральный провод пошла искра, но в то же время вроде как на штекере по краям долженн быть "-", а у меня на одном крае минус а на другом слабый плюс - это вроде как не исправен комутатор. подскажите, чет я ни чо не пойму

Се
Сергей

я тоже особенно про слабый плюс. комутаторы обычно дохнут.

Арвен

меняй трамблёр, если не поможет то комутатор, но походу всё таки трамблёр

Екатерина Рукавичникова

Сними крышку трамблера и почисти внутри от конденсата

Екатерина Краева

Бесконтактная система зажигания обладает высокой энергией. Поэтому, не производить пуск двигателя с помощью искрового зазора и не проверять работоспособность системы зажигания "на искру" между наконечниками проводов свечей зажигания и массой. При включенном зажигании не отсоединять провода от клемм АКБ и не отсоединять от коммутатора штепсельный разьем, так как при это на отдельных элементах его схемы может возникнуть повышенное напряжение и он будет поврежден. Замена датчика Холла или коммутатора.

Юлия

датчих хола в трамблёре сдох, всё правильно чёр бел -(масса) красный + (9в примерно контролька должна слабо светится) , зелёный сигнал. , так и проверяется об массу есть искра заначит датчик нет коммутатор.

Татьяна Пивоварова

проверка работы цепи после ДХ:

Снимите трехштекерную колодку с трамблера (прерыватель-распределитель зажигания) .
Включите зажигание.
Возьмите отрезок провода и соедините его концы с выходами «3» и «6» коммутатора.
Подробнее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

проверка самого ДХ:
Проверка исправности датчика Холла:
Нужен омметр, ставим его на 1кОм. Будем проверять исправность, замеряя сопротивление между контактами.
Если датчик исправен, то между 2-3 и 1-3 контактами будет одинаковое сопротивление. И между 1-2 контактами стрелка омметра останется на бесконечности.
Все остальные варианты - это брак.

и предупреждение от ЗР "важное замечание: ни в коем случае не проверяйте датчик контрольной лампой! Именно так погублено множество приборов. "
подробнее: http://wiki.zr.ru/index.php/Датчик_РҐРѕР» Р» Р°

Бехзод Салибаев

вольфович=давно лежит в бардачке прибор=МД-1=все скажет по искре БСЗ
цена=пачка сигарет