Оксана Абдулханова

Что посоветуете для изучения С++ ?RSDN Что это?

Несколько вариантов книг для изучения С++
- Для начинающих
- И еще хотелось бы детально изучать архитектуру эвм, работу программ и компьютера в целом (от триггера до exe-файла так сказать)

Учил указатели по этой статье. Очень понравилось изложение. С какой это книги?
http://www.rsdn.ru/article/cpp/ObjectsAndPointers.xml
rsdn ru/article/cpp/ObjectsAndPointers xml

Анютик Куцебенкова

Это авторский материал. Свободное изложение темы указателей. Аналогов туча в разных книжках, у того же Р. Лафоре тоже очень подробно, с картинками, для новичков все расписано. Вот, рекомендую:
Кстати, он начинает знакомить с указателями уже после объектов - в 10 главе!