Алена Пажетных

Помогите с химией!! ! Плиииз!!! 9 класс

1) Составьте формулы водородных соединений химических элементов-неметаллов: кремния, азота, серы. Укажите соединение с наиболее ярко выраженными кислотными св-вами.
2)Ион SO4 можно обнаружить с помощью раствора, содержащего катион
А) бария; Б) Водорода; В) Калия; Г) Меди
3)Составьте хар-ку вещества с формулой H2O по следующему плану:
1)Качественный состав;
2)Количественный состав;
3)Степень окисления каждого элемента;
4)Относительная молярная и молекулярная массы;
5)Массовая доля каждого элемента;
6)Отношения масс элементов.
4) Запишите химические формулы и названия веществ А и Б в схеме превращения:
+H2; +AgNO3.
Cl2?A?B
5)По уравнению реакции
N2+3H20=2NH3
Раcсчитайте объём исходных веществ (н. у. ) необходимых для получения 2 моль аммиака. (Если можно-подробно)

Оксана Рафеева

1) Составьте формулы водородных соединений химических элементов-неметаллов: кремния, азота, серы. Укажите соединение с наиболее ярко выраженными кислотными св-вами.

SiH4 : NH3: H2S: наиболее выражены у сероводорода.
2)Ион SO4 можно обнаружить с помощью раствора, содержащего катион
Ba(2+)
А) бария; Б) Водорода; В) Калия; Г) Меди
3)Составьте хар-ку вещества с формулой H2O по следующему плану:
1)Качественный состав;
Состоит из водорода и кислорода
2)Количественный состав;

два атома водорода и один кислорода
3)Степень окисления каждого элемента;
у водорода +1 у кислорода -2
4)Относительная молярная и молекулярная массы;

M(H2O)= 18г/моль
5)Массовая доля каждого элемента;
W(H)= 2/18=
w(O)= 16/18=
6)Отношения масс элементов.

2:1
4) Запишите химические формулы и названия веществ А и Б в схеме превращения:
+H2; +AgNO3.
Cl2?A?B здесь условие непонятно написано
5)По уравнению реакции
N2+3H20=2NH3
Раcсчитайте объём исходных веществ (н. у. ) необходимых для получения 2 моль аммиака. (Если можно-подробно)
здесь просто
2n(N2)= n(NH3)
n(N2)= 2/2= 1 моль
V(N2)= n x Vm=1 x 22.4= 22.4 л
3n(NH3)=2n(H2O)
n(H2O)= 2 x 3/2= 3 моль
V(H2O)= n x Vm= 3 x 22.4= 67.2л
Здесь вода по уравнению в газзобразном состоянии.

Вася

Это будет стоить денег.