Лёха Чухланцев

Какие позитивные и негативные черты у наполеоновских войн? Какие позитивные и негативные черты у наполеоновских войн?

Паша Максимов

Позитивные:
1. Становление республиканского правления, тем самым уменьшение гнета простых крестьян (уменьшение налогов, на руководящие посты стали избирать талантливых людей, а не тех кто имел древний род)
2. Развитие науки (Египетский поход - дал начало науки египтологии.) , Наполеон активно поддерживал ученых практически во всех областях, считая это первостепенной ролью победы над врагом.
3. Идея единого европейского государства - которая в современном мире начинает воплощаться в жизнь (Евросоюз)
4. Активное развитие промышленного производства и становления капиталистической экономической системы.

Негативные:
1. Человеческие жертвы - НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА БЕСЦЕННА!