Катеринка Балеринка

всегда ли сумма двух простых чисел является составным числом? пример

Сергей

всегда за исключением когда одним из слагаемых является 2 - единственное простое четное число. имеется бесчисленное количество простых чисел близнецов отличающихся друг от друга на 2. например 2+5=7, 17+2=19. все простые числа кроме 2 нечетные, следовательно при сложении дают четное число, которое имеет делитель равный 2

Виктор Нащинский

нет, конечно.
1+2=3
2+3=5
5+2=7