Анна Морозова

я включил блокировку на мазди импиви зимой проехал 300 метров появился гул остановился

и отключил продолжил движение и появился стук был один удар он прекратился что это могло быть и не будут ли посли этого последствий с раздаткой

Трофимова Виктория

с блокировкой нужно соблюдать требования - скоростной режим не больше заданной скорости (см руководство) , гул некоторый может быть т. к. работает вся передача от мотора к колёсам без проскальзывания и соблюдения режима уравнивания скоростей колёс -- всё просто тупо крутится с одной скоростью (почему и вылезаешь, и не несёт по жиже) . Удар это после размыкания в муфте блокировки. Скорее всего надо останавливаться при включении и выключении - там кажется электромуфта. Но с блокировкой нельзя газовать зароется пол ось в секунду, сообразить не успеешь.

Ольга

Конечно блокировку, демультипликаторы и прочее что используется для облегчения жизни водителю - нужно включать не во время движения.