Нигина Нозирова

Сколько грамм в яйце? У меня в рецепте написано что нужно 120 г белка, это сколько мне яиц надо взять?

Константин Мостовой

Есть замечательная штука, таблица мер и весов: http://www.gastronom.ru/measures.aspx
Получается около 5 яичных белков.

Хочу Секса .......

я вам 100 % сейчас скажу, потому что я их взвешиваю на весах электронных!
один белок отборного яйца весит около 47 грамм, если яйцо 1 категории то 42 грамма примерно
вам 3 яйца надо значит

Ан
Антон

Куриное яйцо около 50 граммов. Белок составляет 57% веса. Желток 32%, скорлупа 1%. Вот и считайте.

Бек Хамирзаев

в 1 яйце примерно 60 грамм

Дмитрий Зайка

Лучше всего, конечно, взять кухонные весы, поставить на них емкомть и начинать разделять белки и желтки. Все дело в том, что вес яиц куриных -разный. от 45 до 80г, мы же не видим эти яйца, которые вы собираетесь использовать.

Вячеслав Жуков

Если точно-то на весах. Выпускаешь белок из яйца сразу на весы.
А яйца все разные и масса белка во всех яйцах различная.
Можно по удельному весу-примерно как у воды уд. вес белка.
Тебе нужно 1 стопку полную и еще пятую часть стопки 100 грамовой

Эля Гончарова

Возьмите мерный стакан и оделяйте туда белок, или так, стакан 200грзначит надо половину стакана-3,4яйца.