Сергей Бахромкин

Сколько грамм белка есть в сыром яйце?

Где то читал что 6 грам вроде, но только что выбил из 3 яиц белок в крушку с мерками посмотрел а там чуть ли не 60грам... в чем прикол?

Ну так сколько грамм белка в сыром яйце??? если их пить?? просто занимаюсь спортом, нету возможности протеин купить... хоть как то хочу употреблять в день минимум 100грамм белка...

Вот что я нарил в инете
Куриное яйцо весит в
среднем около 53 гр. - на
долю белка приходится 31
гр. , желтка – 16 гр. , и 6 гр.
весит скорлупа.

Ra
Rastaman

Вес сырого яйца в среднем 45г, содержание белков в целом яйце около 10%, а желтка-14,6%. Содержание жира составляет 11 и 29%, сосредаточен он целиком в желтке.

Маргорита Вайнер

Вы смотели вес сухого белка. "Белок" в яйце не химически чистый продукт, а смесь многих веществ из которых основные вода и белковые молекулы.