Александр Живых

Что это за цветок? ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!!

подарили, а я не знаю как за ним ухаживать и что он любит!

Assyr

Не вижу смысла его пересаживать. Он первоцвет, подснежник. Отцветет через неделю и уйдет на отдых до следующей весны! Если хотите его дома держать, то можно и пересадить, весь сезон до осени поливать понемногу, и держать где-нибудь в прохладе, потому что красоты от него не будет никакой. Зимой укутать и на лоджию поставить, в феврале вытащить и начать поливать усиленно, чтобы к марту опять расцвел. А лучше сего, после того, как отцветет сейчас, с наступлением тепла пересадить в сад или на дачу, тогда к весне сам вылезет!

На
Наталья

крокус- он же шафран ( точнее его тычинки)

Ек
Екатерина

Это-крокус. Весной пересадить в грунт обязательно!!!

Ve
Vegas

Это крокус, выгнанный к весне в горшке.

Анастасия

Все подаренные и купленные комнатные растения пересаживаются из-за возможной транспортировочной упаковки, которыми фиксируют корневую систему, возмите смешанный грунт в магазине, на дно горшка -дренаж из камешков .потом насыпаете почву, растение надо беречь от прямых солнечных лучей и ставить подальше от радиаторов . Полив умеренный 1 раз в 2-3- дня .Зимой возможна подкормка минеральная жидкая ( по схеме производителя разводить с водой ) ,продается в цветочном магазине .

Та
Тамара

Это конечно крокус! Поздравляю! Замечательный цветок! но пересаживайте не раньше через. неделю, как он 1 Вас акклиматизируется в Вашем доме!