Настя Злобина

Как называется это цветок (срочно нужно)

Ан
Анастасия

Драцена Уход, размножение, трудности в содержании:
Почва: Питательные гумусные почвы с содержанием торфа, можно добавить кусочки коры и песок; pH около 6.
Освещение: От светлого до полутени. Пестролистные сорта любят свет больше, чем одноцветные.
Полив: Обильный, зимой полив уменьшают, но не позволяют почве пересыхать.
Удобрения: Подкармливать раз в две недели удобрениями для пальм или драцен.
Влажность воздуха: Время от времени полезно опрыскивать.
Температура: Умеренная, зимой в светлом месте при температуре не ниже 12 °C градусов.
Размножение: Верхушечными черенками или воздушными отводками. D. draco только семенами.
Вредители, болезни: Щитовка, паутинный клещ; от сухости либо застоя воды пожухлость листвы, мягкие скрученные листья с коричневыми краями от слишком низкой температуры.