Сан Саныч
Сан Саныч

Помогите вспомнить название иностранного мультика 90х годов, не Дисней. (описание вн.)

Что я помню:

Главная героиня - девочка с рыжими волосами и пухлыми губками, дочь короля, живущего в средневековом замке. У нее случается конфликт с подземными гоблинами. В конце все заканчивается огромным потопом, в котором все гоблины умирают. У девочки есть что-то вроде волшебницы-крестной, появляющейся чудесным образом как привидение в старинном отсеке замка. У крестной очень красивые, длинные волосы золотистого (?) цвета.

Видела этот мультик очччень давно, в детстве. Он был записан на одной пиратской кассете с мультиком "Праздничное дерево". Может, кто-то помнит, как он называется?

РН
Рамиль Невмянов

"Принцесса и гоблин"

http://rutor.org/torrent/166027/princessa-i-goblin_the-princess-and-the-goblin-1991-dvdrip-ot-gold-cartoon-kinoreaktor-sheikn

Король отправился в поход, оставив свою дочь принцессу Айрин на попечение старой няни Лютти, любившей поспать. Принцесса и ее кот по кличке Репка углубились в лес и потерялись, испугавшись черных когтистых лап, пытавшихся поймать их. А в лесу жили страшные гоблины, и неизвестно, чем бы закончились волшебные приключения Айрин, если бы не мальчик Керти, который научил ее петь, чтобы отпугивать гоблинов.

Похожие вопросы
Детский, зарубежный фильм до 90х годов. Помогите вспомнить название?
Помоги вспомнить название мультика!
помогите вспомнить название мультика..
Помогите вспомнить мультик, по описанию...
Помогите вспомнить название мультика=))
Помогите вспомнить название мультика
Помогите вспомнить название мультика.
Помогите вспомнить названия мультика
Помогите вспомнить название мультика!)
Помогите вспомнить название мультика по описанию.