Дарья

Помогите вспомнить название мультика=))

Помню очень мало. . Смотрела в далёком-далёком детстве.. . Это иностраный полнометражный мультфильм. Главный герой - мальчик. Смысл в том, что одна фирма в городе, где он живёт, начинает выпускать наптки, от которых гибнут люди - они растворялись прям на улице.. . Помню, что мальчик присутствовал на каком-то тайном совещании, где подслушал правду об этом напитке. . И вроде бы что-то случилось с его родителями. . Извините, что такое сумбурное описание, но помню только в общих чертах, к сожалению (((

Игорь Титов

Помню, в мультфильме "Корабль-призрак" (1969) был "сок-убийца", а у мальчика погибли родители когда робот разрушил город.

Многие годы в океане бесследно пропадают корабли. Люди, чудом оставшиеся в живых, вспоминают что незадолго до катастрофы они видели таинственный Корабль-Призрак… Гигантский робот Голем разрушающий кварталы Токио, объявляет себя посланцем Корабля-Призрака…
На улицах города, у всех на глазах исчезают люди. Все считают, что это козни Корабля-Призрака… И только у отважного мальчика Хаято есть повод сомневаться в этом. Он готов отправиться в рискованное приключение, чтобы узнать тайну Корабля-Призрака и его загадочного капитана!