Ма
Малаша

сканворд. гроза локустов 4 буквы



и ешо армия фашисткой германии 7 букв если можно

гроза локустов из игры gears of war

ХШ
Хусен Шахид



Гроза — это одно из опаснейших природных явлений. Люди, пораженные молнией, выживают лишь в единичных случаях. Одновременно на планете действует примерно 1500 гроз. Интенсивность разрядов оценивают в сотню молний в секунду. Распределение гроз на Земле неравномерное.



К примеру, над континентами их в 10 раз больше, чем над океаном. Большая часть (78%) молниевых разрядов сосредоточена в экваториальной и тропической зонах. Особенно часто фиксируется гроза в Центральной Африке. А вот полярные районы (Антарктика, Арктика) и полюсы молний практически не видят. Интенсивность грозы, оказывается, связана с небесным светилом.



В средних широтах пик ее приходится на послеполуденные (дневные) часы, на лето. А вот минимум зарегистрирован перед восходом. Важны и географические особенности. Наиболее мощные грозовые центры находятся в Кордильерах и Гималаях (горные районы).



Различно годовое количество «грозовых дней» и в России. В Мурманске, например, их всего лишь четыре, в Архангельске — пятнадцать, Калининграде — восемнадцать, Питере — 16, в Москве — 24, Брянске — 28, Воронеже — 26, Ростове — 31, Сочи — 50, Самаре — 25, Казани и Екатеринбурге — 28, Уфе — 31, Новосибирске — 20, Барнауле — 32, Чите — 27, Иркутске и Якутске — 12, Благовещенске — 28, Владивостоке — 13, Хабаровске — 25, Южно-Сахалинске — 7, Петропавловске-Камчатском — 1.



Грозы какое-то время классифицировались только в месте наблюдения. Они разделялись, например, на орфографические, локальные, фронтальные. Сейчас грозы классифицируют по характеристикам, зависящим от тех метеорологических окружений, в которых они развиваются. Восходящие потоки формируются из-за неустойчивости атмосферы. Для создания грозовых облаков это является основным условием. Очень важны характеристики таких потоков. В зависимости от их мощности и величины формируются, соответственно, различные типы грозовых облаков.



ГРОЗА....


.

СК
Сергей Клишин

1 не знаю
2 Вермахт

Похожие вопросы
Вопрос в сканворде, Форма правления, 7 букв "...и. а. "
"обесценивание денег" вопрос в сканворде? кто знает ответ? 8 букв
"целеустремленность? вопрос на сканворд? 8 букв
Помогите со сканвордом.
Сканворд в игровом журнале. ПОМОГИТЕ со словом!!!
что общего между ними? 4 буквы
Главный козырь в картах; сканворд. В сканворде вопрос : Главный козырь в картах. 4 буквы.
город в германии из 3 букв. сканворд
Кто гроза белок? Вопрос из сканворда.
"серёжки" для обманутых? (из сканворда, пять букв)