Ильгар Джабраилов

Спазмы сосудов головы (лечение)

У меня частенько бывает монотонная головная боль. Иногда закладывает в ушах. Бывает шум в ушах (вроде продолжительного писка. ) - очень нервное ощущение, как мелом по доске.... Время от времени давит на глаза и неприятная "заложенность" в голове.

Что ОЧЕНЬ ВАЖНО, в голове бывает ощущение, как-будто лопаются маленькие пузырики воздуха - после чего обычно легче становится. . Во время занятий спортом тоже обычно легче (если слишком не перенапрягаться. Я пил уже венотоники - но они ни черта не помогли. Теперь так постоянно, месяц может голова вообще не болеть, потом неделю почти каждый день.

Что это может быть и как с этим справится?

Алишер Сахибназаров

Это к неврологу вопросы...

Илья

всд "как-будто лопаются маленькие пузырики воздуха" -спазмы сосудов-защита от перегрузок. Нервы лечи

Володя Tigrenok

Вот шум в ушах, непонятная ваша заложенность и вот ваши пузырьки мне не нравятся. МРТ мозга, МРТ на синусы и к неврологу для начала

Алексей Антонов

Похоже на вегитативно- сосудистую дистонию! Обратись к неврологу! по возможности пройди диагностику " Дуплекс брахеоцефальных и транскран. сосудов " стоимость в районе 500 р.

Димка Горин

Если ЭТО связано со спазмами сосудов,
помогает настой семян укропа огородного
(1 полную чайную ложку семян залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут, процедить). Пить-первый раз-1/4 стакана (в горячем виде), остальное-по глотку в течение дня. Это же средство помогает при внутриглазном давлении (снимает боли).