Наталья Трофимова

При спазме икроножной мышцы появилась большая гематома и боль внутри мышцы, будто сосуды лопнули, посоветуйте лечение?

Янина Полякова

скорее всего лопнул какой-то капилляр. Поэтому кровь вышла и образовалась гематома. А т. к. у вас хорошая свертываемость крови. Сосуд закупорился в месте прорыва. Возможно, у вас варикозное расширение вен. Надо идти к врачам. Дело это серьезное. Бывает отрывается тромб и по сосудам доходит до сердца и закупоривает клапан. Но я надеюсь, что вы испугались и быстрым шагом с паспортом и полисом потопаете в свою поликлинику на прием к терапевту. Запишитесь предварительно в регистратуре.

Лина Лукьянова

Только к хирургу.

Мария Ермилова

обратитесь к врачу, узнайте диагноз, а для информации прочитайте "здоровые сосуды или зачем человеку мышцы" автор д. м. н. бубновский с. м. или "болят колени. что делать? " (там про заболевания и травмы ног и как не попасть в лекарственную зависимость) . прочитайте, а потом решите для себя: чем лечиться и как. только не скачивайте в инете книгу, там все в сокращёнке. купите - она стоит недорого. выздоравливайте! .

Наталия Малышева

странно ...у меня периодически бывают судороги этой мышцы, но чтобы гематома, не было.. к хируругу идите

Анастасия Абрамова

К врачу. Возможно всё было наоборот - лопнул сосуд и от боли произошел спазм.