Де
Денис

какие отделы головного мозга. какие отделы головного мозга контролируют поддержание мышечного тонуса

Дмитрий Федоров

К среднему мозгу относят ножки мозга и крышу, граница между которыми проходит на уровне водопровода мозга, соединяющего III и VI желудочки мозга.
Ножки мозга расположены над мостом. В ножках мозга проходят восходящие и нисходящие нервные пути. В сером веществе располагаются ядра III и VI пар черепных нервов.
Крыша среднего мозга находится кпереди от мозжечка. Она состоит из двух верхних холмиков (подкорковые центры зрительного анализатора) и двух нижних
Четверохолмие - рефлекторный центр различных движений, возникающих под влиянием зрительных и слуховых раздражителей.
■Средний мозг участвует в поддержании мышечного тонуса и автоматически регулирует работу мышц■

Zolotoy Parus

мышечный тонус поддерживают упражнения