Анюта Круглова

Повышенный мышечный тонус у ребенка

Слышала, что ванна с хвоей помогает снять мышечный тонус у ребенка. Правда ли? Кто пробовал?

Евгения Васильева

профессиональный массаж помогает, а ванна с хвоей оказывает успокаивающий эффект

Анна Хлебородова

Только массаж поможет снять мышечный тонус. Курс определяется педиатром. Также он может прописать Пантогам.

Юля Пискарева

как одно из вспомогательных (не основных) средств

Александр Мерзляков

надо обратиться к невропатологу - он назначит массаж

Виктория Квартиры

Да. Невропатолог назначала нам массаж, который я сама делала регулярно и хвойные ванны. Помогло!