Ви
Виктория

Повышенный тонус матки

уже второй раз на УЗИ ставят повышенный тонус ( 23 неделя) да и живот как то странно "каменеет" чуть ниже пупка, но врач ничего по этому поводу не говорит и не выписывает никаких таблеток. . сколько читаю всем дают рекомендации, выписывают что-то. Что делать? может стоит сходить к частному гинекологу или вообще сменить его? или вообще по этому поводу беспокоиться не стоит ( если врач ничего плохого не говорит значит всё хорошо))?

Alex V. Spiridonov

сходи в платную.. Но!! ! Надо знать, к кому идти!!!

Ирина Попова

Я Вас удивлю. я не из России и мой врач мне сразу сказал что нет такого понятия как тонус матки, матка это мышца и она должна переодически сокращаться, она не может висеть как мешок, это тоже мой врач сказал и ещё сказал что до 12 недель организм сам работает, т. е. сам знает сохранять или нет беременностью. Так что не везде этот тонус всем приписывают. У меня тоже матка напрягалась всю беременность, но роды начались в 39 недель и ребёнок здоров.

Надежда Королева

Все правильно, то, что матка напрягается время от времени абсолютно нормально и не требуется никакого лечения

Сергей Кабачков

Странно... у меня тонус был только по передней стенке и то назначили лечение! Спросите у врача прямо, почему он ничего не предпринимает!!

Виктория Дадаева

Отдыхать по больше нужно при тонусе, сходите к другому врачу.

Людмила Макеева

У меня в эту беременность был гипертонус, и сильный, который держался до 20 недель (все время тянуло низ живота, ноющая боль была) . И так же, как и Вам, мой гинеколог с ЖК ничего не прописала, в то время как УЗИст сказала пить Магне Б6, я поначалу слушала гинеколога, просто соблюдала постельный режим, а когда сделала второе УЗИ в 12 недель и все без изменений, то пошла к другому гинекологу, та мне сразу выписала Магне Б6, удивилась почему мой врач видя такое дело ничего не прописала, тем более я конкретно спрашивала ее.. . в общем я пропила этот препарат и все слава Богу прошло. Сходите и Вы к другому врачу. Удачи

Де
Денис

Странно, что не назначают никакого лечения, я бы сходила к другому врачу. Или можете тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) бесплатно с гинекологом проконсультироваться, он ответит на все ваши вопросы. К тому же на сайте описано, что такое тонус, в каких случаях он опасен, а когда является вариантом нормы