Аленка Леонтьева

Повышенный тонус матки при беременности. Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой? нормально родили или был выкидыш? (

Евгений Крайнов

Конечно сталкивались. С этим сталкивается практически каждая беременная и нормально вынашивают и рожают, если соблюдают все рекомендации врача.

Александр Кирюхин

НЕ парьтесь! Это у ВСЕХ! И все нормально рожают!
Есть мнение что это даже такая естественная защита плода. А на Западе врачи вообще слыхом не слыхивали что такое гипертонус. Это только у нас лечат сразу.

Надо меньше волноваться, погуляйте, полежите-отдохните, побалуйте себя чем-то вкусненьким... надо просто расслабиться.
Можно пить нош-пу и валерьянку (с врачом проконсультируйтесь) .

Все будет хорошо, это вообще никакая не проблема.

Ирина Дегтярёва

Это частое явление. Нужно принимать препараты Но-ШПА, свечи с папаверином, в больнице системы с магнезией ( если доктор направит).

Ан
Аня

было, родила нормально. только говорят, детки не очень спокойные рождаются, гиперактивные. вы больше отдыхайте и не волнуйтесь. мне выписывали но-шпу и свечи. но я что-то не особо послушный пациент была..

Николай

В одну беременность был выкидыш, во вторую- родила.

Ольга Соломенцева

нормально выносила. Правда пришлось уколы поделать и в стационаре полежать

Юлия

родила, но много раз на сохранении лежала

Илья

Родила, правда в больнице лежала на сохранении..

Егор Дашев

матка в тонусе-это не очень хорошо, однако, если соблюдать рекмендации врачей, все может быть хорошо.

Жа
Жанна

Просто расслабляйтесь осознанно как только почувствуете напряжение и оргазм испытывайте регулярно любыми способами, после оргазма матка расслабляется. Согласна, что гипертонус, это такой же диагноз как грыжа левой пятки - миф. Не может быть у всех одна и та же болезнь, это нормальное состояние.

Зиночка Гаврилова

Всю беременность проходила с тонусом. Сначала сидела на дуфастоне, потом два раза лежала на дневном стационаре, капали, и еще раз в районе 27 недель - месяц в паталогии. Если это все не брать во внимание, то отходила беременность просто супер и родила нормально и в срок. С ребенком все хорошо было.

Александр Лозинский

Ну, насколько я знаю, он почти у всех. Так что нормально рожают. У моей мамы был, на сохранение клали, но не надолго, и то, она врачём была, в посёлке, можно сказать, по блату.