Беременность и роды

Повышенный тонус матки, кто сталкивался, какие последствия?

Сегодня была на приеме у врача, сказала что есть жалобы на тонус, выписали направление на госпитализацию, обязательно ли ложиться в стационар, или можно вылечить в домашних условиях? И какие последствия могут быть? Какие были у вас?
Лана Лунева
Полежи, хуже не будет, всё равно девченки до обеда все процедуры делают и домой убегают. А на счет тонуса-матка мышца, плацента-нет (плацента крепиться к матке) При тонусе матки, страдает плацента, это как на резиновый сапог поставить тряпочную заплатку, сапог то расширяется, то сужается, рано или поздно заплатка отвалится. Вам назначат лекарства, которые будут расслаблять матку, чтоб небыло преждевременной отслойки плаценты.
Алсу Кекина
Лучший ответ
с 6 недели до 24 недели я ходила с тонусом, но я себя берегла и все свободное время старалась лежать, на свечи и таблетки думала разорюсь и без секса с ума сойду, но я вынесла этот кошмар, вам нужно отдыхать! можете потерять ребеночка это угроза выкидыша (
ванная снимает тонус. А вообще если судить по Европе он физиологичен. а то в родах атония матки будет
Два раза с тонусом лежала в больнице, на 7-9 неделе и 23-26, последствия не лечения - выкидыш.
Мария Петрова
его не лечат. это не болезнь. у меня он был почти всю вторую половину. не помогали назначенные препараты. на сохранение я не ложилась. родила на месяц раньше, но считать ли это последствием именно тонуса я не знаю, т. к. было еще многоводие
Алена Янюкова
ну если будете дома вылеживать, а на процедуры на машине приезжать то берите дневной стационар.
Вообще-то тонус не так страшен. Заграницей вообще не ставят такой диагноз. Можно и дома соблюдать постельный режим, не поднимать тяжести, пить назначенные препараты и он пройдет.
я, но меня посмотрели, угрозы никакой не увидели. . сказалии все окей! без паники мамаша...
жена лежала, ей ничего не делали, потом сбежала под расписку, если жалоб нет . анализы хорошие. не стоит, лишний раз себя напрягать этим и никакого интима. и тяжестей.