Беременность и роды
Кому во время беременности ставили повышенный тонус матки? И как он у вас проявлялся, какие ощущения?
да тонус ставят практически всем. во вторую бер-ть тонус у меня был сильный. еще и живот опустился в 33 недели. я была уверена, что не доношу. ан нет.)) ) сынок родился в 38 недель)))) ) в 1ую тоже был, но не такой сильный. обе бер-ти пила магне б6-он снимает тонус
Ток у врача в кабинете --постоянно тонус повышен--прихожу домой--все проходит--2 ребенка...
твердый живот, кровотечения. болела спина или тот же живот без кровотечений. просто каменный живот, тяжело ходить. в общем, если болят спина или живот, то свечку с папаверином в попу, но-шпу во внутрь и постельный режим до исчезновения дискомфорта. если невротик, то ко врачу.
мне не ставили но живот периодически каменеет внизу как обручем схватывает. потом отпускает. не думаю что это угроза.
тонус матки - это такой диагноз, когда у беременной что-то болит в животе, а акушер не знает что болит и поэтому от греха подальше придумывается этот несуществующий диагноз, чтобы было с чем пациентку уложить в стационар для наблюдения. Это не плохо и не хорошо - это просто советская медицина, которая имеет полуграмотных специалистов и отсутствие диагностического обородувания.
Первую половину беременности в больнице из-за этого провела, ощущений никаких небыло, кроме как иногда немного живот потягивало как при менструации
живот становился как каменный. уколы кололи+пила всю беременность магней В6
Тонус - это сокращения. Обычно ставят как угрозу выкидыша. Меньше напрягайте живот, не поднимайте тяжелого.
У меня всё время ставили. Живот напрягался, как камень становолся, всё время угрозу ставили. Одного до 42 недель доносила, другого до 40.
Ставили в первом триместре на УЗИ. Никаких внешних признаков не было (напряжение, тянет, частые походы в туалет..) . Капали магнезию.
было и такое.... были небольшие, но неприятные боли, как бы тянущие.... родила раньше срока
Боль в пояснице, тяжелый как каменный живот
Мне при обнаружении беременности поставили тонус, угроза выкидыша, а к 10 неделям сама ощущала его.... Внизу живота как кирпич лежит и тяжело и поясницу ломит.... А на более поздних сроках так прям спина ныла сильно и живот болел....
Мне не ставили, но живот каменел недели с 20 и до сих пор каменеет... сейчас 36 недель
мне ставили на сроке 12 недель по узи, и в 32-34 недели на осмотре. но я ничего не замечала. было все как всегда.
У меня ставили с 17 недели тонус, но до 22 не чувствовала ничего, пока не сходила на узи в 22 недели, на следующий день была угроза, всю скручивало, не могла разогнуться. На узи в больнице сказали что у меня ложный меомный узел ( тоесть матка очень сильно сжала малышку) . Пролежала 2 недели на сохранение, и до конца береммености на таблетках. Весь этот период каменел живот по раз 10 в день, на последних сроках при тонусе тяжело было дышать.
С 10 недели. Все то же самое, как другие писали уже: живот каменел, боли (спина, живот) . И так периодически вплоть до родов.