Беременность и роды

Кому во время беременности ставили повышенный тонус матки? И как он у вас проявлялся, какие ощущения?

Юлия Гулевич
да тонус ставят практически всем. во вторую бер-ть тонус у меня был сильный. еще и живот опустился в 33 недели. я была уверена, что не доношу. ан нет.)) ) сынок родился в 38 недель)))) ) в 1ую тоже был, но не такой сильный. обе бер-ти пила магне б6-он снимает тонус
Ирина Шевкунова
Лучший ответ
Ток у врача в кабинете --постоянно тонус повышен--прихожу домой--все проходит--2 ребенка...
^_^настёна))) В.
твердый живот, кровотечения. болела спина или тот же живот без кровотечений. просто каменный живот, тяжело ходить. в общем, если болят спина или живот, то свечку с папаверином в попу, но-шпу во внутрь и постельный режим до исчезновения дискомфорта. если невротик, то ко врачу.
Ольга Соснина
мне не ставили но живот периодически каменеет внизу как обручем схватывает. потом отпускает. не думаю что это угроза.
тонус матки - это такой диагноз, когда у беременной что-то болит в животе, а акушер не знает что болит и поэтому от греха подальше придумывается этот несуществующий диагноз, чтобы было с чем пациентку уложить в стационар для наблюдения. Это не плохо и не хорошо - это просто советская медицина, которая имеет полуграмотных специалистов и отсутствие диагностического обородувания.
Aigera Konysbay
Первую половину беременности в больнице из-за этого провела, ощущений никаких небыло, кроме как иногда немного живот потягивало как при менструации
Ирина Чертова
живот становился как каменный. уколы кололи+пила всю беременность магней В6
Тонус - это сокращения. Обычно ставят как угрозу выкидыша. Меньше напрягайте живот, не поднимайте тяжелого.
У меня всё время ставили. Живот напрягался, как камень становолся, всё время угрозу ставили. Одного до 42 недель доносила, другого до 40.
Ставили в первом триместре на УЗИ. Никаких внешних признаков не было (напряжение, тянет, частые походы в туалет..) . Капали магнезию.
было и такое.... были небольшие, но неприятные боли, как бы тянущие.... родила раньше срока
*танюша* ..
Боль в пояснице, тяжелый как каменный живот
Мне при обнаружении беременности поставили тонус, угроза выкидыша, а к 10 неделям сама ощущала его.... Внизу живота как кирпич лежит и тяжело и поясницу ломит.... А на более поздних сроках так прям спина ныла сильно и живот болел....
Мне не ставили, но живот каменел недели с 20 и до сих пор каменеет... сейчас 36 недель
мне ставили на сроке 12 недель по узи, и в 32-34 недели на осмотре. но я ничего не замечала. было все как всегда.
St*** Lk*****
У меня ставили с 17 недели тонус, но до 22 не чувствовала ничего, пока не сходила на узи в 22 недели, на следующий день была угроза, всю скручивало, не могла разогнуться. На узи в больнице сказали что у меня ложный меомный узел ( тоесть матка очень сильно сжала малышку) . Пролежала 2 недели на сохранение, и до конца береммености на таблетках. Весь этот период каменел живот по раз 10 в день, на последних сроках при тонусе тяжело было дышать.
С 10 недели. Все то же самое, как другие писали уже: живот каменел, боли (спина, живот) . И так периодически вплоть до родов.