Игорь Тофан

Тонус матки, 23 недели.

Сегодня на узи была в платной клинике врач сказала что все в порядке малыш развивается хорошо, но сказала что повышен тонус матки и как написала внутреней и внешней стороны, но сказала что не много повышем тонус.. . Девушки что можно делать? И был ли еще у кого то повышенный тонус? Это очень опасно?

Valya Kotik

не бегать, не прыгать, больше лежать и не перенапрягаться. Если врач скажет ложиться, то лечь они капельницы прокапают, но главное стараться жить легкой жизнью, больше спать и отдыхать

ba
barkov90

Если есть где- повесьте гамак и качайтесь, в гамаке очень расслабляется матка. Живот прям плоским становится. Знакомая тоже так спасалась.

Ирина Туева

В ЖК нужно, к врачу, который Вас наблюдает. Решает конкретно врач в каждом случае по-разному. Мне хватало папаверина (уколы и свечи) , кому-то капали магнезию, а кому-то указанный выше генипрал.

Катерина Комарова

В ЖК пойдешь, там скажут что делать. не тяни, бери узи и к врачу

Ар
Аревик)))

Пропить Магний В6, при не хватке этого вещества, начинаются подобные проблемы. Чтобы беременность была удачной должно быть его достаточно в организме. Кальций тоже на мышцы влияет.

Ми
Миша

врач назначит препарат Генипрал, он снимит спазм и предотвратит риск преждевременных родов\только после назначения врачём, он сильно действующий, если у вас высок давление может навредить

Дмитрий Жарков

у меня постоянно тонус был.. до 33 недели .все прошло и все хорошо не переживайте вытак)

Ко
Константин

свеча папаверина и к врачу бегом