Денис Пержаница

На УЗИ (беременность 23 недели) доктор сказала, что у ребёнка слишком повышена активность, матка в тонусе,

давит на ребёночка и ему там плохо, поэтому и слишком сильно двигается, и ещё это может вызвать преждевременные роды. Я что-то так запереживала, не подскажите действительно ребёночку плохо?

Врач, когда делала УЗИ, очень сильно давила на живот, мне было больно.

Де
Денис

врачу то уж виднее

Милан Макаров

Гипертонус для ребенка опасен. А вот что у него из-за этого активность повышается честно впервые слышу.

Светлана Вертелина

Снимать тонус, на этом сроке МАГНЕ В6 уже не подходит, идите к доктору

Наташа Богачева

Представьте. что ребенок растет, а матка не растягивается. Так как она не растягивается и находится в напряжении (тонусе) то может не выдержать шейка матки и открыться-преждеврем. роды.

Евгения Григорьева

С гипертонусом в стационар отправляют. Тонус - это плохо для ребенка. Матка напряжена, из-за этого малышу хуже поступают пит. вещества и кислород, поэтому малыш и двигается активнее. Но тонус бывает угрожающим и неугрожающим. С первым вас должны в больницу направить, там прокапают Гинипрал и все будет ок. Со вторым амбулаторно попьете таблетки, возможно, тот же Гинипрал и тоже все будет ок! Но решать и советоваться надо с вашим гинекологом, ведущим беременность.
Здоровья вам и маленькому!

Ирина Степанова

тонус от процедуры узи, а ребенку конечно нехорошо от громкого звука

Володина Елена

если переживаешь, скажи что совсем плохо, вызови скорую и ложись в больницу, чтоб наверняка все было нормально, лучше перестраховаться