Ooo Ooo

Помогите! Тонус матки!!!

Вчера понервничала сильно, из-за мужа, поругались. Сегодня ночью как-то странно спалось, будто все мне мешало. Встала с утра и почувствовала в области живота напряжение, будто долго качала пресс. Пошла рядом в аптеку, купила свечи с папаверином и магнелис... Сегодня лежала весь день и спала, даже не кушала, тяжело было, сильное напряжение мышц, боли нет. Сейчас немного легче стало, легче когда лежу. Переживаю сильно, долгожданная беременность, очень боюсь ее потерять. Первая беременность неудачная, прервали на 13 неделе. Тоже кстати был тонус. И мама все беременности с тонусом проходила. Мой гинеколог в отпуске, идти к кабы кому пока не хочу, тем более, угроза есть, после всяких ощупываний, интровагинальных узи и осмотра на кресле очень возможен выкидыш, срок маленький, не хочу пока рисковать, ответ "к врачу" не предлагать. Посоветуйте что-нибудь, волнуюсь. У кого был тонус? Чем спасались? Буду очень благодарна за разумные ответы.

Ольга Федорова

Лежи побольше, но врача зря избегаешь, выкидыш они при угрозе уж точно не спровоцируют, иди в платную клинику

Alone Black Wolf

у меня было это напряжение чуть ли не весь срок, во втором триместре, твёрдый живот, ощущение тяжести, лежу--нормально, встаю--сразу колом живот встаёт. ПРи этом ни разу в больнице я не была. ЭТо всё -таки беременность, а не запор, понятно, что какие-то ощущения в матке будут--неизбежно, то такие ощущения, то другие. И так всю беременность. Матка мышечный орган---она и будет в тонусе. У всех свои ощущения что происходит с ним. Главное, чего надо бояться---боли и крови ( и то боль бывает разная, может быть безобидная боль от растяжения связок) . Ну и поберечь себя лишний раз не лишнее, на амбразуру лезть не надо. НО и не надо забывать---волнения по каждому поводу---лишнее

Елена ***

Магне В6 пила. и не нервничала

Фарид Мамедов

Ножки на подушечку и лежать, лежать, лежать. В ванне полежать (приятной температуры) минут 10- тоже неплохо. Вода расслабляет. Но-шпу принять можно, спазмы снимает. Когда подружку на сохранение клали на маленьком сроке тоже, вот ей нифига в больничке не делали, но но-шпу давали целенаправленно. У нее уже и кровь была, но сейчас вон мальчишка подрастает.

Михаил

сосала по кусочку маленькому таблетку генепрал или гинепрал уже не помню точное название, почитай инструкцию, я не помню на маленьких сроках можно или нет и лежать побольше

Наталья Косарева

Идите пока на платное УЗИ, тонус, если есть, будет виден. Потом можно и к гинекологу с результатом (к любому! ) пропишет ДЮФАСТОН. Сча на нем Все беременные сидят от и до. . Отличный препарат для снятия тонуса. . Гормональный, но ниче не поделаешь. Начинают принимать по нарастающей, заканчивают с убыванием дозы. Просто вам надо подобрать дозу согласно вашему состоянию, некоторые его горстями пьют. . Побочек не наблюдала.

Елена Дрон

спасалась магне б6, свечами с папаверином и ЛЕЖАЛА, всегда лежала, пока не отпустит. и для собственного успокоения на платный узи бежала.
вот говорят про дюфастон, не помню для чего он, но помню точно, что мне его выписывали и я его принимала. дозировка была одинакова (без нарастаний/убываний).

Валентина Саратцева

таблетки генепрал очень помогают.

Владимир Парфенов

Кучу всего мне в первом триместре выписывали, и уколы и таблетки. От тонуса магне б6 пила, валерианку врач выписывала, дюфастон по 4 таблетки в день. Всю беременность с тонусом проходила.

В*
Виктория ***

Вам наверное нужно просто побольше лежать, у меня такое де было, да и сейчас иногда бывает, мне врач сказал больше отдыхать, тяжелого не поднимать. Ещё я принимаю валерианку, и пустырник иногда

Александр Духнов

У меня тонус был с 6 по 24 неделю. Мне назначала врач свечи утражестан по 200мг 2 раза в день вагинально, но я считаю что без назначения врача нельзя свечи начинать ставить. Тем более эти от них нельзя отказываться резко, они очень сильные, если бросить или неправельно начать бросать прием то тоже они могут стать причиной выкидыша. Магне б6 форте еще я пила. Полный половой покой. И отдыхай все время, надо больше лежать, спать, отдыхать. Тяжелое поднимать нельзя

Omar Roshaan

Аналогичная ситуация была! только у меня гипертонус был!!! пью утрожестан (гормоны) магне б6,папаверин (свечи), ношпу, и витамины (фемибион). сегодня была на узи и все ок))) правда 3недели с тех пор прошло! лежала практически постоянно!

Рустам Мирзоев

у меня был тонус всю вторую половину Б. мне ничего не помогало. ни свечи, ни таблетки.

Бауыржан

у меня тонус был, утрожестан 200 свечи принимала, недели 2, точно не помню, тьфу тьфу прошёл

Лв
Лвыриапылор

Я бы не спешила принимать лекарства, тем более без консультации с врачом . Самолечение опасно.
А полезны положительные эмоции, отдых..

Алексей Бученков

тонус - это нормальное состояние во время беременности

Валентина Пыко

Если не хотите идти к врачу, то хотя бы проконсультируйтесь с ним на сайте. Вот ссылка http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , консультация бесплатна. Он вам подскажет, как снять тонус, какие препараты и в какой дозировке надо пить, а еще в самой статье много советов по борьбе с тонусом. А вам пока надо больше отдыхать и не нервничать