Екатерина Рублёва

у ребенка повышенная температура и понос! первые день была рвота. что это может быть? зубки или отравление?

к врачу обращались она написала нам стопдиар! и не объяснила причину этих симптомов! отправила домой и сказала в случаи рвоты вызывать скорую! я в растерянности (( как быть как узнать? понос жидкий очень и где то 3-4 раза в день. ребенку 2 годика и 1 месяц. аппетит плохой ничего не ест! но настроение хорошее иногда жалуется на боль в животике. целый день спала. кто с таким сталкивался? посоветуйте, поделитесь опытом дорогие мамочки!

Лиза Иванова

скорее рото вирусная инфекция, нам энтеросгель выписывали и аципол-помогло, правда не сразу

Nastya Nastya

Не надо слушать совета мамочек. У каждого ребенка своё!

Мариночка Филиппова

у нас так зубы лезли, но ему был год. А в 2 года, если на живот показывает, то точно не зубы. Я бы на узи отвела в платную и на консультацию к хирургу. (а вдруг апендицит воспалился).

Юлия Кадова

да, похоже на ротовирус. при зубах рвоты не бывает, а при отравлении боли гораздо сильнее

An
Anton

Да все что угодно, включая кишечную непроходимость. Ваш доктор - дура.

Макс Толокин

Ротовирусную инфекцию напоминает. Терпите. Согласна с ответом Наташи. Ребенка не перекармливайте, не хочет - не надо, выздоровеет-отъестся. Больше давайте пить водичку, теплую не горячую (воду можете шприцем вливать понемногу но часто, надо отпоить) . Грудное молоко можно, а молочные продукты нельзя, можно легкие кашки на воде или супчики на втором бульоне. Моя недели две жила на на ГВ и чае с постным печеньем, это в 2года.
Ну и пусть спит.

Алекс@ндр )

Симптомы дискинезии и ротовирусной инфекции похожи. Определит врач гастроэнтеролог путём сдачи анализов. А пока мотилиум от рвоты, смекту от поноса. + диета № 5.

Ирина Волчкова

Инфекция. Поите водой часто и по-немногу, по 1 ст. ложке каждые 15 минут. Обычно назначают энтеросорбенты: энтеросгель, энтеродез, полисорб, смекту согласно возрасту (что-то одно) . Необходимо вывести из организма вредные вещества и токсины, как раз энтеросорбенты их выводят.

Маруся Жарова

ротовирус обычно так проявляется. многие малыши его цепляют. У нас дважды было. спасались бактисубтилом (в молоко) и много пить воды маленькими порциями, не кормить если не хочет. Нас этим в юольнице лечили в первый раз.

Юл
Юля

У нас в районе рото вирусная инфекция с такими симптомами. Закрыли несколько детских садов. Сын 13лет. переболел, два дня температура 39 была и три дня понос. Нам антибиотик назначали, смекту, линекс. В больницу не положили, так как мест нет - эпидемия....

Татьяна Пастушенок

кошмар - исключите молочные продукты и мясо - мягкая диета и обильное питье - сухарики и кашку на воде - чтоб не было большой потери микроэлементов из организма надо сразу было регидрон подавать попить пакетик на полтора литра воды, энтерос гель, обязательно бифидобактерии, перед каждым приемом пищи
скорую вызывайте - там хорошие врачи должны быть - это ротовирус скорее всего - у меня назначения по медикаментам остались когда свою дочку лечила - если вам интересны подробности или хотите уточнить с назначенными вам - напишите на почту - я вам отвечу - а так срочно хорошего врача ребенку - здоровья - поправляйтесь скорее