Истеричка

Возможно ли образование нового гос-ва, внутри существующего? И что произойдет в итоге?

Чисто теоретически. Допустим, есть некое сообщество, которое растет с каждым днем, называющих себя интеллектуальной прослойкой общества, они честные, порядочные, образованные и талантливые, но сложившийся за последние 20-ть лет строй существенно ограничивает их возможности и тормозит как их развитие, так и улучшение качества жизни, попросту отжимает их от участия в совершенствовании и модернизации как социальных, так и научно-технических процессов. Вот, если они скооперируются и начнут жить своей жизнью, напишут для себя новые законы, создадут новые системы социального взаимодействия, выпустят новые деньги и пр. Каким образом это должно происходить? И что может помешать?

Анна Соколова

Примеры таких сообществ были и есть и в США и в Европе, и в Индии. Пожалуй, даже в России есть нечто подобное.
Это обычно полурелигиозные, полуаграрные коммуны. Самый яркий пример - индийский Ауровиль. Основная масса жителей которого европейцы, занимающиеся сельскохозяйственным и прочим физическим трудом в рамках некой философской общины. Насколько я знаю, эта идея уже изжила себя.
Вообще, возникновение таких сообществ возможно только на голом энтузиазме и личных средствах их участников. Когда приток адептов сходит на нет, такие общины гибнут.

Виктория Гнусарькова

Южная Осетия и Абхазия произойдет...

Инга Николаева

Всё может быть ...

Татьяна Козлова

Государства внутри государства уже существуют если что.. . Они называются государство анклав

Oscar Zhumaniyazov

К государствам понятие «анклав» применяется, только если они полностью окружены другой (одной) страной и не имеют выхода к морю. В этом случае понятие «эксклав» не применяется вовсе. Таких государств три: Ватикан и Сан-Марино внутри Италии, Лесото внутри ЮАР. Ряд признаков государственности имеет также Мальтийский орден, владеющий территорией-анклавом внутри Италии.

Kuash Kisyakov

Если чисто теоретически, то ...Государство внутри которого произойдёт такое разделение не признает суверенитет нового государства. И попытается сначала политически, потом экономически его блокировать. После чего введёт войска на территорию несостоявшегося нового государства )

Kapral Zadnica

типа: отделенее масквы от россии?
штош, такое вазможно-как типа лет сто назат будит: жэлезная дисцыплина, опщии девушки, и т. п., брак-промискуритетнава вида и поддершка нлошек (в канце канцов с селенитами торговать куда интереснее чем с тем жэ китаем)

Эльдар Гаджиев

Анклав, зона, резервация.