Ок
Оксана

Как вы себе представляете"Быть с собакой на одной волне"?Что для этого нужно? Ментальная связь возможна, или только опыт?

Очень интересны случаи из жизни

Яха Бекмурзиева

И опыт,, и умение анализировать поведение собаки, но самое главное, по-моему, это любовь и взаимопонимание. Два искренне любящих друг друга существа просто не могут не быть на одной волне, а когда на одной волне-это и есть ментальная связь.

Анна Сазонова

опыт тоже нужен-понимание собаки просто необходимо, знание зоопсихологии, поведения псовых

и ментальнапя связь-куда ж без нее

Алексей Жулёв

да собаки на ментальном уровне именно и ворспринимают весь окружающий мир.. . они насне слушают, они нас чувствуют.. .
попробуйте почувствоватьсвою собаку, сами поймете это состояние, когда команды не нужны... .
я со своими тоже это прочувствовал.... на охоте особо не покомандуешь, там зачастую лишнего звука издать нельзя.. да и на состязаниях лишние команды могутухудшить результат.... так им с опытом стало буквально полужеста хватать.. .

Игорь Мазурин

ментальная связь - хех.. . Вам любой кинолог скажет что эта именно та самая конечная точка когда собака и хозяин единое звено. Ментальная связь может быть если между хозом и собой особое взаимопонимание.
так чтоб не хвалится.. . но все равно скажу - у меня с моим ментальная связь уже возникла когда ему было всего год.

Елизавета Иванова

Опыт, это естественно
Ментальная связь - не верила, пока не почувствовала этого между мужем и нашим собаком.. . Что называется, понимают друг друга без слов!

Ан
Анюта

Из жизни. Когда идешь по дорожке, впереди развилка. И собака, при отсутствии каких-либо команд или подсказок, сворачивает туда, куда ты собираешься.