Домашние животные
Какие упражнения для уселения укуса собаки нужно делать с собакой среднего размера и с какого возвраста нужно начинать?
После сменки зубов. Зависание на шине, лучше на "колбаске" . Перетягивание каната.. . и т. д.
После смены зубов (8-9 мес) . Тоскать тяжелые бревна или мешки до 5 кг весом.
Поноска в зубы – как только зубы сменились, можно начинать – постепенно увеличивая вес.
А Вам очень надо чтобы Ваша собака кусалась?
Кусаться она будет уже только потому, что у неё есть зубы. Это заложено природой. Кто-то кусается для защиты самого себя, любимого. Кто-то от страха, кто-то пытается доминировать таким способом.. . Для рабочих собак отрабатывается специально хватка. Определитесь для чего Вам нужна собака.
Как бы потом не пришлось задавать вопроса: "Что делать чтобы собака не кусалась? "
В зависимости от породы собаки в будущем будет и укус. У меня например лайка карело-финская, так этот злыдня не просто кусается он кусками выдирает. А если это искусственная порода типа боксера - так от них вообще укусов ждать не придется. А вообще нужно больше играть с собакой в перетяжки (перетягивайте игрушки вы к себе - он к себе) , со щенками осторожно, пока зубы не поменяются. А надеяться, что он злобный сам по себе будет, не стоит. Ведь и люди не все злые. Идите на специальные тренинги в клуб собаководов. Тем более, что опыт показывает кусаться научите, а главное, что бы слушался!