Vitaliy Захаров

Бабки с воздушными шариками у метро

В недавнем времени иногда стал замечать у разных станций метро разных бабок, продающих (?) воздушные шарики. Причём шарики все какие-то недодутые, бесформенные, один больше другого, ну явно не для того, чтоб детям продавать. Казалось бы - закись азота, он же веселящий газ - его часто продают в рандомных точках и накачивают именно в шарики, но ведь плотность этого газа немного больше плотности воздуха да плюс ещё вес самого шарика, в общем, летать они не должны. А вот шарики у бабок - летают. Лёгкий газ там.

Так что ж такое они там продают? Неужели изобрели какую-то новую газообразную наркоту?

Ан
Анатолий

бабкина радость называется... надышатся и айда у подъездов языками молоть...

Василий

а разве шарики не гелием надувают?