Раиса Козочка

Как вы считаете, если начальник платит зарплату 8000 рублей, но при этом требует полной отдачи и чтобы работники

ежеминутно думали о работе по 24 часа в сутки и очень оказывается недоволен, если кто-то пытается отлынивать от работы, то это справедливо?

Залина Красова

смотря за какую работу он платит 8000. Но в любом случае требовать от вас работы в ваше личное время без доплаты не законно

Юлия Синицина

Довольно часто там, где мало платят, работают на износ, т. к. острая нехватка кадров и на 1 человека наваливается работа за 3-х. Вот начальник и требует. И вы на его месте бы требовали.

Наталия Гончарова

А минет в эту сумму не входит? ? а то многовато что-то...

Валя

ЧТО у вас за работа? За 8000 можно и дворником на 4 часа в день устроиться.

Вирус Касперского

У нас в маленьком сибирском посёлке за такую же работу платят 5000, и не устроишься ни за что - тотальная безработица. К примеру, продавцом в газетном киоске - 1000 рублей в неделю, 7 дней с 9:00 до 18:00. Хочешь - работай 4 недели, получишь 4000. Приезжайте!

Костик Жест

Так ищите другую работу. Имеет право требовать, вообще-то...

Анна Никитина

если не нравится работа может стоит уволиться и найти лучший вариант, а так по-моему справедливо, смотря конечно что за работа

Лена Олейник

Нет. Вы чётко должны знать свои обязанности, если от вас требует начальство чего-то большего, то пересказываете свои обязанности и ставите точку в (?). , или предлагаете свои услуги за отдельную плату (с новым трудовым договором).

Владимер Процан

начальник выполняет свою работу, хотя на экономику страны это не влияет

Евгений

Жадный работодатель не в состоянии нанять нужное количество работников и потому пытается работу 3-5х человек на одного повесить.
БЕГИ из этой конторы. Там нет будущего и перспектив.

Дмитрий

ой, на эту тему давно уже
написано произведение "Много
шума из ничего", ну хочет он так
думать, пусть думает, ваша роль
какая? правильно, дать ему все
поводы для того, чтобы он Так думал
а больше, а больше - НИЧЕГО!

Ев
Евгений

Конечно, нет. Но ТАК во многих местах и зарплаты бывают меньше.

Дмитрий Самодумов

А официально какая зарплата?
Запросите у начальства должностную инструкцию. На сколько ситуация отличается от обещанной при приёме на работу?