Rashad Sariyev

Демоны не войдут в уравновешенного человека? Невротик, увлекающийся духовной литературой - идеальный объект для демона?

На уровне интуиции сложилось такое мнение, что уравновешенный человек не интересен демону. А вот невротик, алкоголик, особенно увлекающийся духовной литературой - идеальный объект для демона! Конечно, можно (технически) войти и в уравновешенного. Но демон понимает, что это будет подозрительно. Ну как это, уравновешенный и ни с того ни с сего помешался (без видимых причин) . Я уже понял, что в мире духов есть неписанные правила - действовать так, чтобы трудно было исследовать их хулиганства. В самом деле, разве удивительно помешательство невротика или алкоголика ?

Согласны ли вы с моими выводами? И как теперь у вас, не появилось ли большое желание стать уравновешенным человеком ?

Оксана Ивасюк-Наумова

демоны
существуют
лишь в нездоровом воображении
верующих - психически больных людей

Мария Кулагина

Идеальный объект для демонов это те кто в них верит. 🙂

Александр Залога

А нет ли логической ошибки в вашем рассуждении? Давайте проследим путь ваших рассуждений. "Грязь не запачкает чистого человека? Грязнуля, увлекающийся гигиенической литературой - идеальный объект для грязи? На уровне интуиции сложилось такое мнение, что чистый человек не интересен грязи. А вот грязный - идеальный объект для грязи! Конечно, можно (технически) испачкать и чистого. Но грязь понимает, что это будет подозрительно. Ну как это, чистый и ни с того ни с сего испачкался (без видимых причин) . Я уже понял, что у грязей есть неписанные правила - действовать так, чтобы трудно было исследовать их загрязненности. В самом деле, разве удивительно загрязнение грязного человека? Согласны ли вы с моими выводами? И как теперь у вас, не появилось ли большое желание стать чистым человеком? "
Олег, невроз и есть в переводе на религиозный тезаурус одержимость бесами, а в переводе с религиозного на психологический "одержимость бесами" и означает невроз. Разница заключается в инструментарии, хотел было сказать - в том, что религия серьезнее, но вспомнил серьезного "психотерапеута" Кашпировского, и усекновение блудного языка содеял с собой.

Та
Татьяна

Демоны скорей войдут в невротика и алкоголика увлекающего оккультной литературой или атеистической, чем в человека читающего духовную литературу))))

Михаил Фролов

С чего ты выдумал, будто человек, как проходной двор, доступен всяким и разным пассажирам ?..
http://www.pravmir.ru/o-diavole-i-demonax/
"... Чтобы понять, каким должно быть истинно христианское отношение к диаволу, мы должны обратиться, во-первых, к нашему богослужению, к таинствам, и, во-вторых — к учению Святых Отцов. Таинство Крещения начинается с заклинаний, обращенных к диаволу: смысл этих заклинаний — в том, чтобы изгнать диавола, гнездящегося в сердце человека. Затем новокрещаемый вместе со священником и восприемниками обращается к западу. Священник спрашивает: «Отрекаешься ли ты от сатаны, и всех дел его, и всего воинства его, и всей гордыни его?» , Тот отвечает трижды: «Отрекаюсь» . Священник говорит: «Дунь и плюнь на него» . Это символ, в котором содержится очень глубокий смысл. «Дунь и плюнь на него» значит «относись к диаволу с презрением, не обращай на него внимания, он не заслуживает ничего большего»... ".

"... А если мы стараемся жить по Евангелию, если всей душой преданы Господу, то нам никто не страшен. Как говорит апостол Павел, «если Бог за нас, то кто против нас? »

Источник http://www.pravmir.ru/boyatsya-li-barabashek/ ...".

Ив
Иван

только вопреки его воле

Юра Григорьев

Демоны И ВСЯКИЕ ДЬЯВОЛЫ НЕ ВОЙДУТ В ТОГО-КТО УМЕЕТ ХРАНИТЬ СЕБЯ ОТ РЫКАЮЩЕГО ЛЬВА***кто ИМЕЕТ ОРУЖИЕ-ЗНАЕТ ЕГО И ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОСТОЯННО***ДЕЖУРИТ ПОСТОЯННО.

Андрей Ломов

Вступление:
В настоящее время много есть люди, которые занимаются оккультизмом и это без следа не проходит, ведь делая дела дьявола - они открывают дверь для для дьявола. По телевизору идет передача "Битва экстрасенсов", в интернете много оккультной информации, в книжных магазинах - множество оккультной литературы. Люди занимаясь этими делами могут стать одержимыми, бесноватыми, несвободными, которым нужно раскаяться, отречься от этих дел, уничтожать литературу и предметы, искать христиан, кто сможет изгнать из них бесов.

Вот, что написано в Библии:
"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. " (Книга Второзаконие 18:9-14)

"А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. " (Откровение Иоанна Богослова 22:15)

"Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне. " (Деяния св. Апостолов 19:18-20)

"Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. " (Деяния св. Апостолов 16:16-18)

Что нужно делать, если вы занимались оккультизмом:
1. Обратиться к Богу за помощью. Воззвать к Нему. Бог сильнее всех и вам поможет.

2. Покаяться и исповедовать грехи. Делаете грех - даете место диаволу. От тяжелых грехов - нужно отречение. Например: Каюсь отрекаюсь от магии, каюсь отрекаюсь от колдовства, итд.

3. Уничтожить всю оккультную литературу (сонники, гороскопы, книги по колдовству и магии, итд. ) Уничтожить все предметы, связанные с оккультизмом. Уничтожить - это не спрятать в гараже или в погребе, а сжечь.

4. Обратиться в церковь или в дом молитвы к священнослужителям и рассказать о этой проблеме.

5. Убрать из квартиры, из вашей жизни, из вашего сердца греховное, старайтесь не грешить.

6. Читайте Библию, молитесь, ходите в храм или в дом молитвы, служите Богу.

Юл
Юлия

это называется :

Прелесть духовная – состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.
Прелесть – это славянское слово, «лесть» переводится на русский язык как «ложь» . Прелесть означает самообман, обольщение. Человек думает, что он идет по правильному пути, а на самом деле идет по ложному.
Прелесть – обязательный результат последования ложному духовному учению или даже частичного принятия его

Валерий Корсаков

Верно. Но мало быть уравновешенным человеком. Даже небольшое лукавство, ложь открывает вход бесам. Нужно быть очень осторожным.

Александр Богнат

Олег, для бесов невротик, алкоголик, наркоман - слишком лёгкая, несолидная добыча. Для них главный кайф (если можно так выразиться) именно в том, чтобы влезть в человека, стремящегося быть чистым и жить духовной жизнью. И нельзя легкомысленно думать, что если мы не грешим, не пьянствуем, не увлекаемся оккультизмом - мы для них неуязвимы. Так думать - уже гордыня, уже им есть, за что зацепиться.. . У всех у нас есть минуты слабости, уныния, раздражения, а они только того и ждут. Вся наша жизнь - постоянная борьба с искушениями и грехами, крупными и мелкими.

Раечка Рагимова

Если человек очищает себя от нечистого духа, но не заполнет свой ум любовью, то ему будет еще хуже, чем наркоману или алкоголику---От Матфея 12:43
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Людмила Абазина

Согласен что не может. Демонические сущности питаются страхом, злобой, раздражением, отчаиньем....

Антон Соболев

вполне согласен

Мария Карпенко

да уж.. . и в психушке интернет появился

Дмитрий Орлов

хм.... темная сторона питается страхом.. . не у каждого уравновешенного человека его нет.. (страха)
так что вы близки к истине.. .
а спокойным можно быть имея гарантии что вы не столкнетесь со своим страхом если.... и т. д. и. т. п.
см библию коран зоар не важно....

Ирина Майорова

дЬЯВОЛ ТЕМНАЯ СИЛА СТРАХ ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ -СГУСТОК ПЛОТНОЙ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ПОЗИТИВНОЙ ЭНЕРГИИ -ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ ДАННОЙ НАМ богом -природой ДЛЯ РОСТА И РАЗВИТИЯ!! лЮДИ ПОТЕРЯВШИЕ веру В ТВОРЧЕСТВО И В ЛЮБОВЬ НАЧИНАЮТ ПРИОБРЕТАТЬ ДЬЯВОЛЬСКИЕ ОБРАЗЫ УВЕЛИЧИВАЮЩИЕ СВОЙ КОНТРАСТ АЛКОГОЛЕМ НАРКОТИКАМИ ОБИДОЙ ГОРДЫНЕЙ И НЕНАВИСТЬЮ К РЯДОМ ИДУЩЕМУ!!! сГУЩАЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ КРАСКИ ОН МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В НАСТОЯЩЕГО МОНСТРА КОТОРОГО ТРУДНО ИЗГНАТЬ ДАЖЕ ЦЕРКОВНЫМ СЛУЖИТЕЛЯМ!! ЗАПОМНИТЕ ЧТО ОБИДА ПОСТОЯННАЯ СТАНОВИТСЯ ХРОНИЧЕСКОЙ И ПОЛНОСТЬЮ НАЧИНАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЛОМАТЬ И ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ ВСЕМУ МИРУ!! НЕ ЗРЯ В БИБЛИИ ГОРДЫНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВЕЙШИМ ЗЛОМ УБИВАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ!! ! СЧАСТЛИВО ВАМ ВСЕМ!!!!

Татьяна Семенец

Невротик, не увлекающийся духовной литературой, тоже идеальный объект для демона.

Ирина Тачкова

Так и есть. Существа, которых христиане называют демонами, питаются только отрицательными эмоциями. Оптимист, добрый, веселый, уравновешенный человек им не подходит.

Антон Гомелько

Если невротик, алкоголик и т. д. -то уже вошел, а если уравновешенный чел- то только собирается)) ) Демон может войти в любого!

Игорь Васильев

Не согласен. Демоны подталкивают людей к разным поступкам, не только к помешательству.

Евгений Очагов

Демоны входят в того, кто занимается спиритизмом. Но в Библии объясняется, как противостоять злым духам и освободиться от их влияния. Давай рассмотрим, какой пример подали христиане из города Эфес в I веке. До того как принять христианство, некоторые из них занимались спиритизмом. Что они сделали, желая покончить со спиритизмом? В Библии сказано: «Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми» (Деяния 19:19). Уничтожив книги по магии, эти новые ученики подали пример тем, кто хочет освободиться от влияния злых духов. Если мы желаем служить Иегове, нам необходимо избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, плакаты и музыкальные записи, которые поощряют заниматься спиритизмом и преподносят его как нечто интересное и увлекательное. К таким вещам также относятся амулеты, талисманы и другие предметы, которые носят для защиты от зла (1 Коринфянам 10:21).

Артём Леонтьев

Демоны, бесы могут войти в человека только по попущению Божию, а пути Господни не исповедимы. Лучший способ избежать вхождения беса - не гневить Господа Бога и, самое главное, никого никогда не осуждать и не давать воли гордыне. Эти качества, чаще всего, и бывают причиной попущения Господа.

На
Надежда

че за ерись ?

Слова Христа: "то, что входит в человека, не может его осквернить, но только то оскверняет, что исходит от человека"

Понимаете? Демон может только выходить из человека, но не может в него войти. Демон не может Вами завладеть, если Вы сами его в себе не родите.

Или станете опровергать слова Христа ???

Я вот не осмелюсь сего делать. .
\
А Вы ?

L7
Leito 7

Поменьше думать о демонах и больше о Боге - вот идеальная защита.

Владислав

да соглашусь пять

Светлана Цинк

войти можно в каво угодно. .
какая то разница-это миф (!)

Александр Кметь

Все зависит от вашего отношения

Диана Хасбиева

нееее... не войдут ..)

Дмитрий Громов

Всё как раз наоборот...

Татьяна Нелих

Уравновешен ли человек, который искренне считаете, что убить своего ребенка ножом по горлу или подлая казнь детей ночью по ЛИЧНОМУ приказу бога - это так божественно милосердно и любвеобильно?
И потом разве ваш божок не знает, войдет ли этот демон в того или иного человека? Или демон может делать что хочет?
Тогда ваш бог не такой уж и всемогущий!!!

Дмитрий Жарков

Что кому нужно, тот то и получит, демоны слабых людей себе подчиняют!

Николай Гуляев

каждый явленный в этот мир человек уже является обьектом вторжения...

Павел Колокольцев

История из библии говорит о том, что бес выходит из человека и ходит по пустынным местам. А потом приходит обратно, и если место в сердце не занято Богом, то он берет с собой еще семь злейших и "последнее бывает хуже первого".

Ел
Елена

Вдруг откуда не возьмись появился--------демон!)) К чему бы это?))))) Мало появился еще овладел душою!))))) Тут уж к бабке не ходи ходи к экзорцисту!)) ребята накаченые им не впервой в схватку вступать с демономи и бесами!))) Во дела и люди говорят что у них все прекрасно!)))

Юрий Юрченко

Нет, не появилось...

Cutie

Иногда шок берет, что у людей время отбирает!

Елисей Евлампиев

Что вы подразумеваете под словом "уравновешенный"? Это обычный, физически и психически здоровый человек? Можно быть таковым, и, при этом, быть тщеславным, похотливым, завистливым, гневливым, жадным и т. д. И если физически и психически здоровый человек не борется со всеми этими вещами, не придаёт им никакого значения, или, что ещё хуже, усиленно их культивирует, то он становится очень привлекательной целью для духов злобы. Подобное соединяется с подобным.
"Дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей" (Ф. М. Достоевский) .

Это с одной стороны. С другой стороны, по мысли свв. Отцов, беснование попускается Богом тем людям, для которых этот путь оказывается наилучшим в приобретении смирения и спасения. Поэтому святые молились об исцелении не всех подряд, а лишь тех, на которых указывал им Сам Господь и которым исцеление послужит во благо. Ибо освобождение тела от власти злого духа, без соответствующего освобождения души может иметь самые отрицательные последствия для человека. «Освободившиеся от бесов, – по мысли блаженного Феофилакта Болгарского, – еще хуже становятся впоследствии, если не исправляются» .

Святитель Игнатий (Брянчанинов) писал в одном из писем: «Поминайте в молитвах Ваших болящую Д.
которая предана судьбами Божиими сатане, да дух ее спасется.. . В духовном отношении такое наказание Божие отнюдь не служит худым свидетельством о человеке: такому преданию сатане подвергались многие великие угодники Божии.. . Менее опасно беснование, нежели принятие какого-либо вражеского помысла, могущего навеки погубить душу»

Св. Иоанн Златоуст говорил: «Между тем обременение демоном нисколько не жестоко, потому что демон
совершенно не может ввергнуть в геенну, но если мы бодрствуем, то это искушение принесет нам блестящие и славные венцы, когда мы будем с благодарностью переносить такие нападения» .

Очень назидательным в этом отношении является разговор одного послушника с известным старцем,
протоиереем Алексием Зарайским, о бесноватой девушке. «Я спрашивал о. Алексия, почему он не выгонит из нее беса, и он мне отвечал: почему он может знать, что на то есть воля Божия? Она причащается Св. Таин, и если это нужно, то Христос ею принимаемый, Сам силен изгнать его; а если ей это служит крестом очистительным, то для чего же изгонять его?»

Роман Распопин

Я фильмом отвечу. http://my-hit.ru/film/22126/online

А так.. .я не верю в духов и демонов....считаю что это просто образное мышление.

Лилия Полякова

точно все секреты раскрыл
давай уж тогда-опять новые
секреты раскрывай нострадамус

Александр Герасимов

абсолютно с вами согласен..

Алина

Демоны никогда и не выходили из людей - они всегда в нас, и в уравновешенных и в не. Они внутри нас. Они - это нейроны мозга? Или паутина души - психики? И то и другое и третье! Они ждут причины выхода. А причина может быть любая. Поэтому равновесие не поможет. Был момент лично у меня, когда начитавшись Гурджиева, Штайнера и прочих таварисчей, я чуть не попал в психушку. Чуть не считается? Считается! Мой приятель не выдержал и слёг на галоперидол в Бехтеревку. Психика не выдержала. И скажу честно, что кроме этой литературы не было более причин сойти нам с ума. Она дала толчок. А началось всё с чисток, голоданий, поста и чтения. И пошла такая чехорда, искры из глаз. Парадокс? Нет. У всех свой вид демонического невроза. У алкашей - белачка. У наркошей - приход. У чтецов эзотерики - помешательство Учительское. У чтецов религиозной литературы - хитро христианско хреновое. У психологов и психотерапевтов - фрейдистко - медицинское.
А то, что раньше было - до психоза - это не важно, где и как мы нагрешили, и в чём ошиблись. Ошибка допустима и прекрасна, если её не исправлять насильно. Ошибка исправляется сама следующей ошибкой по умолчанию обеих сторон. Бог допускает всё. И не знает правил и законов. На всё воля божья и человеческая! Демоны - это мы внутри - люди. Радуйтесь и веселитесь, что мы не свиньи!
по моим исследованиям, демоны любят крест. Крест это перекрёсток, это сомнение куда идти, это все четыре стороны, это помешательство. Крест - оружие, зачёркивание, прицел. Крещение - проклинание. Смех - это хорошее настроение, и когда ты смотришь на крестящихся верунов - смейся и катайся по полу в весёлом экзорцизме!

Виталий Скрупскас

да нет никаких демонов! враки поповские это

Снежана Рябухина

увлекающийся невротик становится фанатиком... он не интересен демону.. он его почти своим считает... а вот уравновешенный, это серьезно.. тут уже не спортивный интерес.. на такого и будут направлены атаки!! те которые приведут ко греху (жадность, зависть.. и т. д. =все это воровство)

Алёна Кузнецова

ну что вы какой бред несете! демоны-по сути-это наши пороки, а непорочных сейчас нет; а в алк. и проч. обремененных личностей могут подселяться низковибрационные сущности, даже по неск. штук иногда, это и выглядит, как помешательство