Как создать WiFi сеть

хочу создать сеть WiFi между 18 пользователями, а может будет больше.
я живу в 4-х этажке (из бетона) мои друзья находятся на расстоянии 400 метров точно в таких же домах, конечно в разных этажах. Прошу подскажите как лучше провести такую сеть с каким оборудованием и какие програмки для этого использовать. да и ещё важно чтобы сеть не тормозила, скорость хотя бы 4 мб/с должна быть с каждым пользователем.

Св
Светлана

400 метров? нереально
только кабель тянуть

Андрей Калинин

ищем направленные антенны, и ими делаем сеть, геморроя будет правда ппц, да и сомневаюсь что сами сделаете это, тут уже спец знания нужны)

Андрей Горбачёв

Понадобиться роутер для распространения WiFi и хороший интернет. А вот есть ли роутер с таким радиусом действия я не знаю.

Александр Бочко

Почему нереально? реально, поставить NanoStation M2 и будет тебе счастье

Максим Моисеенко

ну мой роутер TP-LINK WR941N без помех бьёт на 350 метров если не ошибаюсь.