Надежда Гулевич

Народ как сделать свой голос грубее. а то мне 24 года, а голос меня опускает до 14-15 лет

не помогает

а чем БЛЯ поможет?

бухалова тоже не тащит

Кристина Захарова

Добавляй БЛЯ после каждого словосочетания.
Как в анекдоте:
Заходит как то голубой в бар.
И говорит таким писклявым, писклявым голосом:
-Налейте мне пожайлуста пива?
Бармен (басом) :
-Ты че не можешь нормально как мужик попросить?
Голубой (все тем же писклявым голосом) :
-ПИВА!! ! БЛЯ!!!

Сергей

забухай, ёпт

Данияр Курбанов

во-первых, надо разговаривать неспеша, максимум 2-3 слова в секунду. сперва тебе будет казаться, что ты говоришь медленно, но если запишешь себя на диктофон, то поймешь, что скорость речи нормальная.

второй момент связан с умением вызывать колебания в верхней части грудной клетки. для этого сперва набери воздуха в районе груди процентов на 70, расслабь мышцы верхней части груди, и когда начнешь произносить слова, попробуй так "поработать" воздухом, чтобы в той самой в верхней части груди и нижней части шеи чувствовались колебания. если правильно все будешь делать, то даже ладонью сможешь их ощутить.

Bestiy Bestiy

Прищепку на горло одень....

Алексей Костенко

Про курение и алкоголь глупо, но можешь попробовать разговаривать с опущенной гортанью, как при гроуле!