Дмитрий Пивоваров

если очки плюс два с половиной.. на сколько кабельтовых в океане можно увидеть...

Василий

Очки корректируют дефекты зрения. Кабельтов десятая часть морской мили. Выйди и посмотри на 182 с хвостиком метров.

Юрий Юрий

А Вам предстоит разглядывать что-либо в океане разве в ближайшее время ???Сколько знаю, оптические приборы на каждом судне имеются. Легки в обслуживании, даже если кто с очками "плюс два с половиной".
А отказов посмотреть на "морские дали.. "людям, коль такая оптика с увеличением до 80 раз уже есть, я лично редко встречал....