Екатерина Бронина

главный прием на котором строится стих Молитва ( Я Матерь Божия)

Марина

на вере.. .

МОЛИТВА Во имя Неба, где среди планет\ сияешь ты, прекраснее стократно, \ чем та, которой Феб [10] дарует свет; \ и ради Марса, чья беда понятна, \ и бедного Энея, и того, \ кто всех тебе милее [11], вероятно, —\ от Мирры получила ты его; \ и в честь огня святого, чей служитель, \ пою причину пыла моего, \ когда твоя счастливая обитель\ за Солнцем, где живет могучий бык, [12]\ Европы легковерной похититель, \ ты позаботься, чтобы я постиг\ с достойной силой сил твоих истоки, \ и сообразный чувству дай язык, \ который бы достигнул подоплеки\ и описал божественность твою, \ дающую столь дивные уроки. Джованни Боккаччо. Перевод А. Эппеля АМЕТО\Комедия флорентийских нимф
МОЛИТВА Только те, кто слабы сердцем, \ Слух свой отвратите, \ На помин души убогой\ "Отче наш" прочтите. Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод М. Тарловского под редакцией Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь четвертая\ЗАВЕЩАНИЕ ПЕРУНА
МОЛИТВА Те rogamus, audi nos... \ Чтоб Владимир нас вознес! \ Gloria in excelsis Deo... \ Пособим ему в беде. Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь девятая\ИЕЗУИТСКИЙ МАРШ Тебя молим, выслушай нас.. . (лат) Слава в вышних богу.. . (лат. )

МОЛИТВА Прости мне, боже, вздох усталости. \ Я изнемог\ От грусти, от любви, от жалости, \ От ста дорог. Николай Минский МОЛИТВА.
МОЛИТВА Священник мне говорит: "Молитесь, как если бы вы находились в смертельной опасности". И вот я молюсь. Здесь трава не имеет цвета, камни – тяжести, а листва уже пожухла. Я вхожу в те края, где смеркается видимый шум. Там Мария стоит как царица луны, попирая стопами фосфорный свет. Я молюсь: Ей, одетой в шиповник созвездий, ведущей меня через мрак. Я молюсь этой ночи, зажавшей пространства в кулак. Игорь Вишневецкий Из книги "ПЯТАЯ ПОПЫТКА" 2002
молитва В храме Геры сегодня я буду молиться, \ Чтобы нам ниспослала семейный уют.. . \ Посмотри, - там, у пристани лодки поют, \ На волнах, как на струнах, играют, \ Лирой мира богов забавляют. Ирина Важинская
молитва Ты помолись, о мой осенний брат, \ Мой часовой в дырявых водостоках. \ Твой грубый псалм во мглу дверей, \ Твой девственный рассказ — елей. \ Ты помолись хоть блеску циферблата —\ На окнах занавешенных часов\ Качается мертвец-секундослов. Игорь Турбанов 2000 Прощанье с осенью
молитва Текст молитвы "О путешествующих", окантованный в рамку. \ В соседней каюте, заваленной шелком в тюках, тараторят китайцы. \ Стюард уже знает меня: "Тот очкастый из 1042-й... " Алексей Алехин Из цикла «КОРАБЛЬ ДУРАКОВ» 1996