Леша Лоев

Что характерно для исторической повести?

Юля Навнычко

Как я понимаю, это то, что описываются те времена, когда нас и в помине не было. История короче.

Яна Голдинська

1. Стиль монументального историзма (стремление рассмотреть события с "большого расстояния", с высоты птичьего полёта)
2. Панорама во времени (Например, библейские события, 6 век, 9 век и т. д. ) и пространстве (события на большой территории)
3. Описываются наиболее значимые события (чаще для поучения и познания)
4. Главные герои - яркие колоритные личности - князья. В образе князя - идеал княжеского поведения.
5. Не показываются внутренние переживания
6. Нет выдуманных личностей
7. Все события показаны в динамике

Софья Кравцова

Действующие лица, привязанные к исторечкому событию. А так же антураж. т. е. техника, мода, Всё это вплетается в разговоры, поведение и стиль повести.

Ольга

Написание в эпосе, более четкое отражение событий, их последовательность, основной акцент делается на действие, нежели на чувства и речь.