Евгений Зарубин

что изучает история? какие повести называються историческими? Капитанская дочка

Марина Федотова

Исто́рия (др. -греч. ἱστορία — расспрашивание, исследование) — область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и так далее) в прошлом.

Повестью называют изложение событий и фактов кем-либо в беседе с другим человеком; литературный стиль. Историческая повесть описывает какое-то историческое событие, которое имело место в истории на самом деле