Ольга Гуляева

определитель уровня пошлости: . Красная головка работает ловко!!!

Алексей Х

Прежде чем получить ответ на ваш вопрос, ответьте на другой вопрос.. . ВНИМАНИЕ!! ! БАРАБАННАЯ ДРОБЬ.. . ИИ.. . "Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно!!! " ))) Ждём!! ! ЖДЁМ!! ! ЖДЁМ!!!!

Дима Морозов

Акросома потому, что.

Павел Матвейчук

Красная - красивая.
Головка - не голова, унижительно-уменьшительное что-то.
Работает (Раб - сияние Беды, От - отлынивает) ловко - пытается увернуться он ненужной и опостылевшей Работы.

Итак, - нечто маленькое, убивающее время. Лентяй?

Или?

Вариантов много, каждый на свой манер меряет, в силу своего понимания. Могу и пошло.

Но раньше загадки (я про Древность, а не три-четыре десятилетия назад) загадывались на что-то видимое обоими - и тем кто загадывает и тем, кто отгадывает. Потому и вариантов сейчас много. Вы видите сейчас одно, любой другой - другое (монитор и прочие прибамбасы не в счёт) .

Удачи !!!