Александр Терновский

Северная Америка (кроссворд)

1) Канал, соединяющий Тихий и Атлантический океаны
2) Море, между Северной и Южной Америкой
3) Полуостров на северо-западе континента
4) Полуостров на юго-востоке материка
5) Пролив, отделяющий Северную Америку от Евразии
6) Остров из группы Больших Антильских островов
на любой вопрос кроссворда
ответ: +1 подробно: +2 с картинкой: +3 видеоролик: +4 чудесный: +5

Катя Тимофеева

1) Панамский
2) Карибское
3) Аляска
4) Флорида
5) Берингов
6) Куба

Cергей Петров

1) Панамский
2) Карибское
3) Аляска
4) Флорида
5) Берингов
6) Куба

Ядовитая Звезда

По горизонтали: 1.Государство в Северной Америке 3. Самая длинная река в Северной Америке 6. На западе центральной части США, один из так называемых Горных штатов с одноименной рекой. 7. В какой стране находится полуостров Юкатан. 12. Лист какого дерева изображен на флаге Канады. 13.Каким океаном омывается с востока Северная Америка.
По вертикали: 2. Государство в Северной Америке с самой большой территорией после России. 4. Провинция Канады с преобладающим франкоговорящим населением. 5. Крупнейшее в Мексике пресноводное озеро. 8. Высшая точка Мексики (стратовулкан). 9. Типичное северо-американское животное. 10. Самый крупный штат США. 11.Город в США, расположенный в северо-восточной части штата Техас на реке Тринити 12.Горная система западной части материка. 14. Крупное озеро в провинции Манитоба, Канада,
По горизонтали:
1. гватемала
3. миссисипи
6. колорадо
7. мексика
12. клён
13. атлантический

По вертикали:
2. канада
4. квебек
5. чапала
8. орисаба
9. дикобраз
10. аляска
11. даллас
12. кордильеры
14. виннипег