Надежда Булкина

Что делать если ребенок после прикладывания груди срыгивает и просит еще?

Тетя Софа

Я не врач, но сама с грудничком и постоянно читаю в инфу в интернете, насколько знаю-если срыгивает свежим молочком, то желудок полный и просит только потому, что хочет сосать, а не есть. а если свернувшимся срыгивает, то это уже рвота и в желудке что то раз сворачивается так быстро и его тошнит... Но лучше конечно к педиатру!!

Олеся Першина

после прикладывания к груди подержите 5 минут вертикально. когда ребенок сосет молоко, он заглатывает воздух, нужно чтобы воздух вышел. для этого поднимите его на некоторое время, когда срыгнет воздух можно положить.
еще такое бывает из-за нервных заболеваний. но сначала попробуйте первое

Елена Коротеева

У моей тоже самое, педиатр сказал что если при срыгивании нет прожилок коричневых или красных это норма, если чистое молоко, а так вертикально держать надо после кормления, чтоб воздух вышел

Павел Казанков

Правильно прикладывайте к груди, чтобы ребенок поменьше заглатывал воздуха - это основная причина срыгивания.
Кормите сидя, держа малыша так, чтобы головка была как можно выше (для этого можно использовать подушку) .
Следите за своим рационом питания, острые, копченые, кислые продукты отчасти попадают в молоко и могут быть причиной срыгиваний.
Возможно у вашего малыша действительно повышенный сосательный рефлекс и из-за этого он переедает. Понаблюдайте. Со временем научитесь распознавать, когда ребенок голоден, а когда просто хочет пососать что-то, побыть рядом с мамочкой в тепле и уюте!