Александр Харитонов

какие минусы и плюсы имеет этика поведения в бизнесе?) хотелось бы знать ваше личное мнение)

)хотелось бы знать ваше личное мнение)

Валерия Кулыбышева

По-моему, только плюсы ( в долгосрочной перспективе) . Если я вложилась в развитие отношений с партнёрами, мне невыгодно их кидать, больше потери ( в т. ч. и упущенная выгода) . Да и репутация соответствующая дорогого стоит, с тобой работают солидные люди. А проверяю новых партнёров, если возможно, на маленьких сделках. Кинут - туда им и дорога, больше не сотрудничаем.

В бизнесе все плюсы и минусы выражаются в динамике развития бизнеса. Если имеет место этика - развитие поступательное и долгосрочное. Отсутствие - развитие непредсказуемое и недолгое.
Бизнес - это обмен пользы на деньги. Польза плюс этика = больше денег.

Wladimir

минусов никаких, если партнеры соблюдают правила игры, это как диллема заключонного, первый, кто пренебрегает этикой ведения бизнеса получает куш в краткосрочной перспективе, а остальные остаются с носом, а если все соблюдают правила игры, порой в ущерб каким-то своим интересам (если эти интересы по эффективности превосходят полезности, получаемой от сотрудничества с коллегами, то этику можно и опустить, желательно предупредив коллег) , эти интересы естественно незначительны..., то общий выигрыш будет выше.. .

короче тут или соблюдать правила и в перспективе больше бабок будет, или нафиг послать и выигрыш в перспективе будет меньше...