Марина Щепотько

вопросик по черчению... виды.

задание-построить вид сверху и дополнительный вид по заданному виду слева и главному виду. вопроса 2-я схематично сделал вид сверху-примерно правильно?? и второй вопрос-что за дополнительный вид?

Мохьмад Исбахиев

Вид сверху неверный. Ниже я привел все виды, основные и дополнительные, которые регламентируются ГОСТом. Какой из них нужен, а какой из них нет зависит от конкретногот задания . Как правило дополнительные виды используют для более полного понимания конструкции детали. В данном случае в этом нет необходимости.