Анастасия Балясникова

Чем отличается вид от разреза? Чем отличается вид от разреза? Предмет - черчение.

Спасибо огромное!

Алексей Мартыненко

Изображение разреза отличается от изображения вида штриховкой, нанесенной на части предмета, расположенной в секущей плоскости. Положение секущей плоскости на чертеже указывается линией сечений, выполненной в виде разомкнутой линии, начальный и конечный штрихи которой не должны пересекать контур соответствующего изображения. Штрихи также проводят у мест пересечения между собой секущих плоскостей. Перпендикулярно к начальному и конечному штрихам на расстоянии 2- 3 мм от их концов наносят стрелки, указывающие направление взгляда.