Александр Наумов

Что в черчении называется видом, разрезом, сечением?

Руслан Юмаев

Вид — изображение обращенной к наблюдателю видимой части поверхности предмета.
Разрез — изображение предмета, мысленно рассеченного одной или несколькими плоскостями. На разрезе показывают то, что получается в секущей плоскости и что расположено за ней
Сечение — изображение фигуры, получающейся при мыслен­ном рассечении предмета секущей плоскостью. В сечении пока­зывается только то, что находится в секущей плоскости.