Ириша Аникеева

Как правильно поливать цветок, если он растет в горшке с двойным дном и имеет вот такое отверстие.

Я так понимаю, что двойное дно служит для воды, заливать воду, надо через отверстие, которое на фото? Или я ошибаюсь?

драцена широколистная

Лилия

Можно и через это отверстие, можно и под корень, если растение не против. Одни растения предпочитают полив через поддон, другие под корень, а многим всё равно.