Сергей Новиков

Какой смысл в песне Янки Дягилевой - Нюркина песня?

Разложила девка тряпки на полy
Раскидала карты-крести по yглам
Потеряла девка радость по весне
Позабыла серьги-бyсы по гостям

По глазам колючей пылью белый свет
По yшам фальшивой трелью белый стих
По полям дырявой шалью белый снег
По yтрам yсталой молью белый сон

Развернyлась бабской правдою стена
Разревелась, раскачалась тишина
По чyжим простым словам, как по рyкам
По подставленным ногам, по головам

А в потресканном стакане старый чай
Не хватило для разлетy старых дел
Фотографии, там звездочки и сны
Как же сделать, чтоб всем было хорошо

Все что было, все что помнила сама
Смел котейка с подоконника хвостом
Приносили женихи коньячок
Объясняли женихи - что по чем

Кто под форточкой сидит - отгоняй
Ночью холод разогнался с Оби
Вспоминай почаще солнышко свое
То не ветер веткy клонит
Не дyбравyшка шyмит

Алексей Емельянов

Разочарование во всем...

Сашка Щербакова

Я если честно... не знаю... но мне нравятся абсолютно все её песни... думаю не стоит искать смысл ^-^ это не нужно. зачем, если можно просто послушать?

Елена Смирнова

>>Разложила девка тряпки на полy

Собирается на свидание, выбирает, что надеть

>>Раскидала карты-крести по yглам

Крести в гадании выпадают к путешествию, ей тошно тут, она хочет уехать

>>Потеряла девка радость по весне

Весна, пора любить, встречать новое, а у неё только старое, надоевшее, ей хочется изменений

>>Позабыла серьги-бyсы по гостям

Девушка, после того как переночует в гостях у парня, часто "забывает" заколку, расчёску, что-то ещё своё, чтобы показать конкуренткам, что место занято, что она тут есть.

... тд

Лилия Амелина

есть и клип на эту песню.. .
посмотри неск раз ...
мож дойдет тема. .

// изломанной бабской судьбы //

ломали ее такие как михалыч

не человек . а некто. .

Ольга Баранова

все рокамитолоидные "песни" являются результатом нарко-алкогольного угара
посему и постичь их "смысл" можно лишь наколдыревшись и обдолбавшись
водка и героин тебе в помощь, сестрёнка

Алия

А Вы уверены, что это Янкина песня? Если да, укажите альбом.

Артур Иляхин

Тут кроется небольшая загадка, а разгадка вот в чем: последние две строчки песни взяты из одноименной народной. А там дальше "То мое сердечко стонет" вот и ответ.

Irina Dimkova

Эта песня посвящена Яниной подруге Анне, ее душевным терзаниям, женской судьбе.

Андрей

Ибо!!.. ибо... ну что непонятно... сюжет проститутки... начала с отчаянья, безвыходности... закончила вопросом что делать чтобы было всем хорошо, ведь самое яркое позади...